Resultate

Aktuelle Resultate der OLG KTV Altdorf gibts direkt auf dem SOLV-Server.


Podestplätze laufende Saison

72. Zuger OL / Schlusslauf ZJOM

01. Mirjam Würsten - D16
01. Isabelle Gisler - D14
02. Belinda Gisler - D18
02. Sven Püntener - A
03. Mireille Gisler - D16
03. Chantal Nietlispach - D12
03. Fabian Gisler - H10


11. TMO CT San Bernardino Villaggio - 16. September 2018

02. Mirjam Würsten - D18
03. Marcel Würsten - HAM


10. TMO San Bernardino Passo - 15. September 2018

01. Sonja Würsten - DAK
01. Mirjam Würsten - D18
01. Lara Christen - D16
02. Regula Hodler - DAK
03. Samuel Hodler - HAM


8. Nationaler Sprint - 09. September 2018

01. Belinda Gisler - D18K
02. Anita Kempf - DAK
02. Linus Muheim - OM


Wiggertaler OL - 08. September 2018

02. Mirjam Würsten - D16
02. Daniel Würsten - OK-C


9. TMO Gribbio + Jugendcup Einzellauf - 02. September 2018

03. Irène Baumann-Zurfluh - D50
03. Marcel Würsten - HAM


Schweizer Meisterschaft im Mitteldistanz OL - 26. August 2018

03. Marcel Würsten - HAM
03. Belinda Gisler - D18K


Zuger OL - 25. August 2018

01. Mirjam Würsten - D16
01. Isabelle Gisler - D14
02. Elias Muheim - H16
03. Benno Auf der Maur - H55
03. Sven Gisler - H14
03. Belinda Gisler - D18


Schweizer Meisterschaft im Langdistanz OL - 19. August 2018

02. Belinda Gisler - D18K
03. Mirjam Würsten - D16


7. Nationaler Mitteldistanz - 18. August 2018

03. Belinda Gisler - D18K


Aargauer 3-Tage-OL - 12. August 2018

01. Belinda Gisler - D18K
03. Regula Hodler - DAK


Aargauer 3-Tage-OL - 11. August 2018

01. Belinda Gisler - D18K
01. Regula Hodler - DAK
03. Anita Kempf - DAK


Aargauer 3-Tage-OL - 10. August 2018

01. Anita Kempf - DAK
03. Belinda Gisler - D18K


38. Bülacher OL - 01. Juli 2018

01. Deborah Stadler - DAL
02. Benno Auf der Maur - H55


41. Luzerner Frühlings OL - 17. Juni 2018

01. Mirjam Würsten - D18
02. René Fröhlich - HB
03. Sven Püntener - HAL
03. Seraina Auf der Maur - DB
03. Isabelle Gisler - D14


37. Flimser-OL - 10. Juni 2018

01. Samuel Hodler - HAM
02. Regula Hodler - DAK


13. Oberländer OL - 09. Juni 2018

01. Samuel Hodler - HAM


2. Milchsuppe-Abend-OL - 23. Mai 2018

02. Sven Püntener - A


Pfingst-OL - 21. Mai 2018

01. Sven Püntener - B


6. Nationaler Langdistanz - 13. Mai 2018

03. Mirjam Würsten - D16
03. Belinda Gisler - D18K


5. Nationaler Mitteldistanz - 12. Mai 2018

02. Mirjam Würsten - D16
02. Belinda Gisler - D18K


Schweizer Meisterschaft Sprint - 10. Mai 2018

01. Mirjam Würsten - D16
03. Thomas Hodler - H35
03. Deborah Stadler - DE
03. Belinda Gisler - D18K


2. Etappe EGK Schweizer 5-Tage OL - 09. Mai 2018

01. Belinda Gisler - D18K
01. Patrick Würsten - HAK
02. Michael Cantoni - HAM
03. Thomas Hodler - H35
03. Cornelia Gisler-Musch - D45


1. Etappe EGK Schweizer 5-Tage OL - 08. Mai 2018

01. Belinda Gisler - D18K
02. Michael Cantoni - HAM
02. Patrick Würsten - HAK
02. Mirjam Würsten - D16
03. Thomas Hodler - H35


41. Innerschwyzer OL - 29. April 2018

01. Samuel Hodler - HAM
01. Roger Dittli - H40
01. Deborah Stadler - DAL
01. Cornelia Gisler-Musch - D45
01. Lara Gisler - D16
01. Isabelle Gisler - D14
01. Meret Muheim - D10
02. Belinda Gisler - D18
02. Miren + René Brand - OL
03. Mireille Gisler - D16
03. Ursula Muheim - OM


4. TMO Cademario Arosio - 29. April 2018

01. Patrick Würsten - HAM
03. Marcel Würsten - HAM


44. Galgener-OL - 22. April 2018

01. Samuel Hodler - HAM
01. Isabelle Gisler - D14
03. Deborah Stadler - DAL
03. Lara Gisler - D16


3. TMO Aurigeno - 22. April 2018

01. Marcel Würsten - HAM
02. Mirjam Würsten - D18


Schweizer Meisterschaft im Staffel OL - 15. April 2018

03. Isabelle Gisler (mit Lina Suwald und Sina Furher) - D14)


4. Nationaler Mitteldistanz - 14. April 2018

03. Belinda Gisler - D18K


3. Nationaler Langdistanz - 08. April 2018

03. Mirjam Würsten - D16


2. Nationaler Mitteldistanz - 25. März 2018

02. Belinda Gisler - D18K
03. Marcel Würsten - HAM


Schweizer Meisterschaft im Nacht OL - 24. März 2018

02. Belinda Gisler - D18K


1. Nationaler verkürzte Langdistanz - 18. März 2018

01. Belinda Gisler - D18K


2. TMO Sonvico - 11. März 2018

01. Mirjam Würsten - D18
02. Marcel Würsten - HAM

40. Säuliämtler OL - 10. März 2018

01. Mirjam Würsten - D16
01. Sven Püntener - HAM
01. Patrick Würsten - HAK
03. Isabelle Gisler - D14
03. Lara Gisler - D16

102. muba-OL - 03. Februar 2018

01. Mirjam Würsten - D18


22. Effretiker-OL - 14. Januar 2018

01. Michael Dittli - H35
02. Deborah Stadler - DS